empty
 
 
25.08.2022 04:57
Прогноз по EUR/USD на 25 августа 2022 года
Вчерашний общий рыночный фон не способствовал росту евро, но единая европейская валюта также и не упала, как это сделали валюты других ведущих стран. Доходность по 5-летним американским гособлигациям возросла с 3,17% до 3,23%, фондовый индекс S&P500 прибавил 0,29%. Очевидно, инвесторы с большей настороженностью ожидают конференцию банкиров в Джексон-Хоул, в отличие от предыдущих лет пребывания Пауэлла на посту председателя ФРС, так как нынче далеко не ясна его позиция по ужесточению монетарной политики на фоне снижения мировой экономики. Одно дело заявить об отсутствии рецессии в качестве комментария по выходу провального ВВП, другое дело идти вразрез общей оценки текущего состояния дел в мире.


Сегодня с утра евро растёт, коррекция продолжается. Вероятно, цена всё же попытается ещё раз преодолеть сопротивление 1.0020. Но в итоге мы ждём снижения цены к уровню 0.9850, так как на дневном графике текущее оформление конвергенции (бирюзовая линия) выглядит слабо, с крутым, редко встречающимся углом.


На графике четырёхчасового масштаба сигнальная линия осциллятора Марлин резко пошла в рост. Это признак того, что цена преодолеет первое сопротивление 1.0020 и отработает линию Крузенштерна в районе отметки 1.0052. Закрепление цены над линией Крузенштерна может привести к более значимому росту до целевого уровня 1.0150, к которому уже приблизилась линия Крузенштерна на дневном графике. В этом случае, конечно, конвергенция дневного масштаба окажется рабочей. Развернуть цену обратно в среднесрочное понижение будет сложнее. Но мы ждём разворот цены не выше 1.0052 – это основной сценарий.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок