empty
 
 
25.05.2023 10:16
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EUR/USD и GBP/USD 25.05.23

Детали экономического календаря от 24 мая

Темпы роста потребительских цен в Великобритании замедлились с 10,1% до 8,7%, что оказалось немного хуже прогнозируемого значения в 8,5%. Эта статистика временно поддержала английскую валюту, так как инвесторы начали рассматривать возможное повышение процентной ставки Банком Англии. Однако после публикации статистических данных глава Банка Англии Эндрю Бейли выступил с речью, в которой заявил, что к концу года темпы роста потребительских цен уменьшатся в два раза, что фактически исключает возможность дальнейшего повышения процентных ставок. Хотя он не упомянул о процентных ставках, эта информация изменила настрой инвесторов и они начали продавать английскую валюту.


Разбор торговых графиков от 24 мая

Евро по отношению к доллару США в ходе интенсивного нисходящего движения пролонгировал действующий на рынке коррекционный ход. Масштаб ослабления курса евро с начала месяца составляет около 3%, что достаточно много и может считаться инерционным ходом.

Фунт стерлингов по отношению к доллару США также продолжил интенсивное нисходящее движение, преодолев уровень поддержки 1.2350. Это указывает на то, что трейдеры склоняются к коротким позициям, игнорируя технические сигналы о перепроданности в краткосрочных и внутридневных периодах.

Экономический календарь на 25 мая

В период американской торговой сессии будут опубликованы заявки на пособие по безработице в США, где прогнозируют незначительный рост их общего показателя. Детали статистических данных указывают, что объем повторных заявок на пособие может увеличиться с 1 799 тыс. до 1 800 тыс., а объем первичных заявок на пособие может увеличиться с 242 тыс. до 245 тыс.

Временной таргетинг

Заявки на пособие по безработице в США – 15:30 по МСК

Торговый план – EUR/USD 25 мая

На данный момент технический сигнал о перепроданности евро наблюдается в краткосрочных и временных периодах. Однако спекулянты игнорируют этот сигнал, что приводит к инерционному движению цены. Важно отметить, что рано или поздно возникнет фиксация коротких позиций, что может привести к техническому откату.

Торговый план – GBP/USD 25 мая

Стабильное удержание цены ниже уровня 1.2350 может привести к последующему снижению. В таком случае текущая коррекция от пика среднесрочного тренда может перейти в продолжительную коррекцию. Однако, несмотря на это, среднесрочная тенденция всё ещё останется восходящей.

Относительно восходящего сценария трейдеры рассматривают его как поэтапное восстановление. Чтобы его реализовать, котировке сначала необходимо замедлить нисходящий цикл и стабильно удерживать цену выше уровня 1.2350. Затем возможно последующее поэтапное увеличение длинных позиций по фунту стерлингов.

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EUR/USD и GBP/USD 24.05.23

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок