empty
 
 
16.10.2021 15:01
Как торговать валютную пару EUR/USD 18 октября? Простые советы для новичков. Евровалюта вышла из одного бокового канала и сразу же попала в другой.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в пятницу продолжала торговаться ультра спокойно. В четверг котировки пары покинули боковой канал, в котором провели около 5-6 рабочих дней. Однако, закрепившись выше него, восходящее движение не продолжилось. Цена теперь просто движется вдоль верхней границы канала, то есть в другом боковом канале, и все. Таким образом, мы не зря не рекомендовали торговать по индикатору MACD. На данный момент тенденция по паре евро/доллар по-прежнему отсутствует. Волатильность по-прежнему чрезвычайно слабая. Например, в пятницу пара прошла 30 пунктов от минимума до максимума дня. Напомним, что мы рекомендуем минимальный Take Profit в размере 30 пунктов. Даже два макроэкономических отчета в Штатах не оказали никакого влияния на ход торгов. Розничные продажи в сентябре выросли больше, чем прогнозировалось, а индекс настроения потребителей от Университета Мичиган немного снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Ни первый, ни второй отчеты не спровоцировали вообще никакой реакции рынков. Даже на 10 пунктов.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина выглядит красноречиво. Так как пара в течение дня сумела пройти «целых» 30 пунктов, то не удивительно, что большинство сформировавшихся торговых сигналов оказалось ложными. Пара еще и весь день находилась в откровенном флэте. Напомним, что флэт – это весьма неприятное событие для трейдеров. Например, в пятницу пара просто весь день торговалась вокруг уровня 1,1603. И еще повезло, что большую часть сигналов удалось отфильтровать, иначе были бы серьезные убытки. Давайте начнем разбирать торговые сигналы. Изначально цена отскочила от уровня 1,1603 и прошла вверх около 10 пунктов, чего не хватило ни для Take Profit, ни для Stop Loss. Далее цена вернулась к уровню 1,1603 и еще раз отскочила от него. Таким образом, начинающие игроки должны были продолжать оставаться в длинных позициях, однако и второй сигнал на покупку оказался ложным, а цена впоследствии закрепилась ниже уровня 1,1603. Таким образом, длинные позиции пришлось закрывать вручную в убытке 12 пунктов. Формально уже к этому моменту около уровня 1,1603 было сформировано два ложных сигнала, поэтому открывать новые сделки уже не следовало. Однако на продажу одну сделку все же можно было попытаться сработать. К сожалению, как несложно догадаться, сигнал на продажу тоже оказался ложным, как и все последующие четыре сигнала. Каждый раз цена просто возвращалась к уровню 1,1603 и отскакивала от него. Однако эту сделку все же можно было закрыть в минимальной прибыли около 5 пунктов вручную ближе к вечеру.

Как торговать в понедельник:

На 30-минутном таймфрейме флэт отменился, но восходящая тенденция не сформирована, а волатильность по-прежнему не превышает 40-50 пунктов. Более того, пара продолжает торговаться уже в другом боковом канале. Таким образом, на 30-минутном ТФ по-прежнему торговать очень неудобно, и мы все еще не рекомендуем отслеживать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 18 октября являются 1,1529, 1,1580, 1,1603, 1,1639. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В понедельник единственным отчетом дня будет промышленное производство в США. Однако мы не считаем, что на него последует хоть какая-то реакция рынков.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня сформировалось 2 или больше ложных сигнала(которые не привели к срабатыванию Take Profit или отработке ближайшего целевого уровня), то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок